Сироп для детей на основе парацетамола

По мл суспензии во флакон из стекломассы, оранжевого стекла или флакон полимерный или флакон из полиэтилентерефталата для лекарственных средств, укупоренный крышкой полимерной навинчиваемой с контролем первого вскрытия или крышкой с системой "нажать-повернуть". Один флакон вместе с инструкцией по применению, а также мерным стаканчиком или мерной ложкой, или без мерного стаканчика и мерной ложки помещают в картонную упаковку пачку.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Парацетамол

Ненавижу повторять уже прекрасно много раз написанное другими уважаемыми врачами, но принцип написания постов для Федиатрии прост: я отвечаю на запрос. Если количество одинаковых вопросов пробелов в знаниях родителей превышает критическую массу, это рождает пост.

Поэтому — пост про жаропонижение. Простите за его банальность. Пожалуйста, сохраните его себе куда-нибудь и вспомните в следующий раз, прежде чем задавать мне один из этих вопросов. Я предпочитаю контактный электронный градусник, который ставится под мышку.

После того, как он запищит, его надо подержать ещё 3—4 минуты, но об этом мало кто знает, потому что не читают инструкцию. После этого показания будут примерно равны таковым на стандарте — ртутном термометре. Бесконтактные термометры и измерение во рту и в заднем проходе я не рекомендую. Измерение имеет в первую очередь диагностическое значение.

Мы немного по-разному подходим к состояниям, температура при которых выше или ниже условной границы в 38 градусов Цельсия.

Поскольку большинство лихорадок в наших широтах проходят сами в течение 3 суток, при отсутствии угрожающих симптомов я рекомендую наблюдение в течение 72 часов после первого подъёма температуры выше Если спустя этот срок она снова повышается выше 38, необходим осмотр врача для решения вопроса о том, затянувшийся ли это вирус и мы дальше наблюдаем или требуется более агрессивное вмешательство.

Таким образом, мы измеряем температуру для определения тактики лечения, но не для решения вопроса о жаропонижении. Ответ простой, независимо от причины температуры. Не важно, связана она с инфекцией или послепрививочной реакцией или с прорезыванием зубов или с другими причинами. Мы снижаем температуру, когда ребёнку плохо. В повышении температуры нет ничего настолько полезного, чтобы его терпеть, и ничего настолько вредного, чтобы пить лекарства при нормальном самочувствии. Поэтому, решая вопрос о жаропонижении, мы смотрим не на термометр, а на ребёнка.

Если ему плохо, он тяжело дышит, вялый, болят мышцы или голова — вы снижаете даже 37,8. Но если вы не можете догнать ребёнка с 38,8, чтобы влить в него лекарство, значит в нём нет нужды. Поскольку этот вопрос задают только родители маленьких детей, я не буду писать про препараты для старших. У малышей есть всего три домашних способа снизить температуру: физический метод, парацетамол ацетаминофен и ибупрофен. Если руки и ноги у ребёнка тёплые, его надо раздеть, можно обвесить мокрыми полотенцами, протереть водой комнатной температуры, обмотать голову мокрым платком или даже поставить в прохладный душ.

Давать или не давать при этом лекарство — выбор ваш, имеете право и дать, и подождать. Можно и наоборот — дать лекарство и не использовать физический метод. Зависит от уровня вашей паники и поведения ребёнка. Маленькие дети прекрасно остывают сами, иногда достаточно просто освободить их от одежды. Если руки и ноги холодные — начался спазм сосудов — физический метод использовать не рекомендуется, и тут остаются только лекарства. Это не очень важно.

Сиропы с парацетамолом Панадол, Калпол, Тайленол и пр. Свечи Панадол, Эффералган, Цефекон с парацетамолом или Нурофен в ибупрофеном хороши, когда ребёнок не может выпить сироп рвота, аллергия на добавки.

Мне кажется, что достаточно дома иметь свечи с парацетамолом для невысоких температур до 39 и сироп Нурофен для более выраженных лихорадок. На коробке нурофена, впрочем, написана какая-то ерунда про дозировку по возрасту. Это опасно, потому что одновозрастные дети весят очень по-разному. Правильно дозировать препараты по массе или площади поверхности тела, но не по возрасту. Такую разовую дозу нурофена можно давать не чаще чем 1 раз в 4 часа, но желательно не больше 3 раз в сутки.

Вполне можно на них ориентироваться. Если вы дозируете самый ходовой сироп — Панадол — можете вес ребёнка в кг умножить на 0, Так вы получите количество мл сиропа для разовой дозы. Интервалы и кратность такие же, как у нурофена. Во-первых, оцените самочувствие. Если оно улучшилось, цифры нам не важны. Во-вторых, даже если температура не снизилась, наверняка ушёл спазм, и можно подключить физический метод охлаждения.

В-третьих, если нужда в жаропонижении всё же остаётся, часа через 1,5—2 после первого можно дать второй препарат, например, Нурофен после Панадола. Однако адекватная доза Нурофена снижает температуру почти всегда.

Скорую звать не надо. Никакое изолированное повышение температуры не является поводом, чтобы звать скорую помощь. Изолированное — значит, что нет других угрожающих симптомов, вроде неясной сыпи, выраженной одышки или выбухания родничка. Да, скорая всегда может понизить температуру — литической смесью или гормоном, но в этом нет никакой необходимости и это может нанести вред. Препарат, составляющий основу литической смеси, — анальгин метамизол — запрещён у детей во всём цивилизованном мире.

Кроме этого, скорая, скорее всего, начнёт вас пугать и тащить в больницу. Лихорадка — не экстренное состояние. Если она вас настораживает, снизьте температуру и сходите к врачу. Или вызовите врача на дом в плановом порядке.

Сделайте ребёнку вкусное питьё, садитесь рядом и почитайте книжку. Интересное по теме. Как уложить ребенка спать без мучений. Мне скучно с моим ребенком, а ему со мной. Что делать? Этот сайт собирает метаданные пользователя cookie, данные об IP-адресах и местоположении. Это необходимо для функционирования сайта. Введите ваши данные:. Я согласен на обработку моих персональных данных. Принимаю правила пользования. Хочу получать новости. Войти через соцсеть:. Как измерять температуру? Зачем измерять температуру?

А как решить, надо ли снижать температуру? Как снижать температуру? Какую форму препарата использовать? Как их дозировать? Что делать, если прошёл час, а температура не снижается? А когда звать скорую? Так что же, мне сидеть сложа руки, пока у ребёнка жар? Интересное по теме Как уложить ребенка спать без мучений. День Победы онлайн: как отметить 9 мая, не выходя из дома. Для того, чтобы оставить комментарий, Вам надо авторизоваться , или зарегистрироваться , или войти через свой аккаунт в социальных сетях.

Анастасия Андреева Спасибо за статью. У нас была интересная ситуация. Ребенку ещё не было года, чуть меньше. Высокая температура, сопли если правильно помню , ещё что-то Уже точно забыла, какие были симптомы, кроме температуры.

По вечерам давала жаропонижающее, поскольку у сына была слабость и не очень хорошее настроение. На третий день я позвонила в поликлинику, чтобы вызвать врача, а она перезвонила и сказала, что нам нужно в больницу, поскольку ребенок очень маленький. Без осмотра. Я позвонила в скорую, они начали меня ругать, я им объяснила, что инициатива не моя, и они прислали врача. Она провела осмотр и сказала, что больница нам не нужна совсем.

Позже в тот же день наш участковый врач пришла, провела осмотр, и написала направление в больницу на всякий случай. Мол, станет хуже - езжайте по скорой. Это была пятница, в субботу к нам другой врач из поликлиники забежала, тоже дала рекомендации. В итоге у всех троих разные рекомендации по лечению, разные лекарства. Из данной ситуации сделала вывод, что надо самой разбираться с простудами, вирусами, зубами, и много ещё чем. Надо было слушать бабушку и идти в медицинский. Теперь, если что не так - я звоню в скорую, но не для вызова, а проконсультироваться о технике лечения и симптомах.

Потому что врачам скорой доверяю больше, чем врачам из поликлиники. Как-то так Рассылка Все о детях для родителей.

Парацетамол детский

В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Проникает через ГЭБ. Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой.

Препараты и лекарства с действующим веществом Парацетамол

Ненавижу повторять уже прекрасно много раз написанное другими уважаемыми врачами, но принцип написания постов для Федиатрии прост: я отвечаю на запрос. Если количество одинаковых вопросов пробелов в знаниях родителей превышает критическую массу, это рождает пост. Поэтому — пост про жаропонижение. Простите за его банальность. Пожалуйста, сохраните его себе куда-нибудь и вспомните в следующий раз, прежде чем задавать мне один из этих вопросов. Я предпочитаю контактный электронный градусник, который ставится под мышку. После того, как он запищит, его надо подержать ещё 3—4 минуты, но об этом мало кто знает, потому что не читают инструкцию.

Жаропонижающие средства

Контактный телефон. Запомнить меня. Новый пароль. Повторите пароль. Введите код из смс. Главная Каталог Лекарственные и профилактические средства От боли и воспаления Обезболивающие Обезболивающие детские Обезболивающие детские сиропы. Жаропонижающие средства 12 товаров. Форма выпуска. Действующее вещество. Возможность доставки.

Лекарственное средство применяют внутрь через 1 - 2 часа после еды, запивая большим количеством жидкости.

Парацетамол детский 120мг/5мл 100мл суспензия для приема внутрь

Для наиболее комфортного просмотра сайта, включите, пожалуйста, JavaScript в настройках браузера. Вернуться в каталог. Парацетамол Детский — средство для детей в возрасте от одного месяца, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Скачать инструкцию. О препарате. Парацетамол Детский не содержит: Эфир пара-гидроксибензойной кислоты.

Активное вещество: парацетамол - 2,4 г. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат нипагин или метилпарабен , сорбитол жидкий, глицерол глицерин дистиллированный , камедь ксантановая, краситель азорубин кислотный красный 2С , ароматизатор клубничный ароматизатор пищевой "Клубника" , сахароза сахар-рафинад , вода очищенная - до мл.

Лучшие жаропонижающие для взрослых. Повышенная температура — достаточно частое явление как у взрослых, так и детей. Она вызвана заражением организма инфекционными заболеваниями, появлением воспалительных процессов и др. Нарушение терморегуляции сопровождается неприятными ощущениями и вызывает дискомфорт у человека. Для избавления от температуры применяют специальные жаропонижающие средства. Они не борются с инфекциями и не снимают воспаления, а лишь помогают почувствовать себя лучше на определенное время. Часто этого времени хватает на то, чтобы определить причину ее появления и даже предотвратить. Применять жаропонижающие лекарства стоит только в определенных случаях: если температура поднялась выше 39 градусов, если она сопровождается головной болью, неприятной ломотой и лихорадкой. Врачи запрещают употреблять такие средства для профилактики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как правильно давать ребенку парацетамол и ибупрофен? - Доктор Комаровский

Комментариев: 1

  1. Нет комментариев.