Для чего пенталгин таблетки

Латинское название: Pentalgin. В состав таблетки Пенталгина входят активные компоненты: парацетамол, кофеин, напроксен, фенирамина малеат и дротаверина гидрохлорид. Дополнительные составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, крахмал картофельный, гипролоза, кислота лимонная, бутилгидрокситолуол, титана диоксид, магния стеарат, тальк, индигокармин, гипромеллоза, повидон, полисорбат 80, красители.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Пенталгин (Pentalgin) лучшая цена

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. Кофеин вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием ФДЭ-4 , действует на гладкие мышцы в ЖКТ , желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена. С осторожностью: цереброваскулярные заболевания; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; язвенные поражения ЖКТ в анамнезе; почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести; вирусный гепатит; алкогольное поражение печени; доброкачественные гипербилирубинемии синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора ; эпилепсия и склонность к судорожным припадкам; дефицит глюкозофосфатдегидрогеназы; пожилой возраст.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания. Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ , тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение ВГД у пациентов с закрытоугольной глаукомой. Если любые из указанных в описании побочных эффектов усугубляются или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Следует избегать одновременного использования препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками увеличивается риск гепатотоксического действия.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления в т. Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС , может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС. При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы. При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО , алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.

Препарат принимают по 1 табл. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом. Не превышать указанную дозу. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия отсутствие аппетита , боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия повышение температуры тела , учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение ПВ.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12—48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля.

Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При применении препарата более 5—7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 2, 4, 6, 10 или 12 табл. Курск, ул. Тестовская, Последняя актуализация описания производителем Содержание 3D-изображения Состав Фармакологическое действие Фармакодинамика Показания препарата Пенталгин Противопоказания Применение при беременности и кормлении грудью Побочные действия Взаимодействие Способ применения и дозы Передозировка Особые указания Форма выпуска Производитель Условия отпуска из аптек Условия хранения препарата Пенталгин Срок годности препарата Пенталгин Цены в аптеках Отзывы.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. Москва Москва г. Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Оставьте свой комментарий. Список выбранных препаратов. J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации. Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея. Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея.

Чем нас лечат: Пенталгин. Один против всех и пять в одном

Описание: таблетки белого или белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические. Состав: в одной таблетке содержатся: активные вещества: анальгин метамизол натрия - мг, напроксен- мг, фенобарбитал мг, кофеин мг, кодеин или кодеин фосфат в пересчете на кодеин-8 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный повидон , натрия цитрат, магния стеарат. Фармакологическое действие Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кодеин стимулирует опиатные рецепторы в различных отделах ЦНС, что приводит к активации антиноцецептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли.

Полезное о здоровье

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - , мг,крахмал картофельный - 55, мг,кроскармеллоза натрия - 32, мг,гипролоза гидроксипропилцеллюлоза - Оболочка: гипромеллоза гидроксипропил- метилцеллюлоза - 12, мг, повидон поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон-К25 Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Напроксен -нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов. Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Представьте себе, что вы взяли целую горсть разных обезболивающих ну ладно, не целых таблеток, а лишь их кусочков, но трех разных видов вместе с половинкой таблетки от аллергии, а потом запили это чашкой кофе. Звучит опасно? А ведь вы просто приняли Пенталгин, который традиционно находится в топ самых продаваемых препаратов по версии DSM-Group. Все обогнавшие его в этом октябре лекарства уже становились героями нашей рубрики, а Пенталгин пока миновала чаша сия. Начнем с самого интересного. В Пенталгине содержатся парацетамол, дротаверин, напроксен, фенирамин и кофеин. Последнего в таблетке 50 мг, как и в небольшой чашке сваренного кофе или в чайной ложке с горкой растворимого.

Таблетки белого или белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с тиснением сокращенного названия препарата "ПЕНТ-Н" на одной стороне. Вспомогательные вещества : крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный повидон , натрия цитрат, магния стеарат.

Изменения сроков доставки. В связи с высокой нагрузкой и праздничными днями заказы могут быть доставлены с задержкой в дня вне зависимости от информации в СМС. Приносим извинения за временные неудобства! Назад Здравсити Пенталгин Пенталгин 6 результатов. Все товары i Аналоги 48 Отзывы 3.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые, в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением "PENTALGIN" - на другой; на срезе таблетка светло-зеленого с цвета с белыми вкраплениями.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пенталгин - официальная инструкция по применению.

Комментариев: 4

  1. Порожняков:

    ewa71, раньше и гриппов таких то и не было. сейчас каких ток нет и названии уже готовы, они это сами и выпускают Европа)

  2. svetlova57:

    Я делаю окрошку на кефире без картошки . Мне кажется сочетание кортошки с кефиром не самым удачным. А в остальном , что есть ,то и кладу. Много зелени, много огурцов, немного яиц. Если хочется мяса, то мясо, но сейчас не хочется. Авакадо понравилось и грибы. Попробую.

  3. niklug:

    В любом случае мед не вреден, если в меру, за исключением больных сахарным диабетом.

  4. liolia_77:

    Очень хороший препарат – Дифметре, Италия, помогает при мигрени эффективно, один минус – цена, очень дороговато. Перепробовала наверное всё, что есть – таблетки от головной боли и от мигрени. Единственные таблетки, которые помогают это дифметре, когда-то выписывала врач. Но, к сожалению, их сейчас нет в продаже. Может кто найдет его и возможно кому-то будет полезен мой отзыв. )))